Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 110, page 1 de 3
Ba Gueye, Mariame
mgba@refer.sn
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Babin, Julie
julie.babin@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Bachand, Charles-Antoine
ca.bachand@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Back Khanh Van, Doan
bach.khanh.van.doan@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Baillargeon, Marilyn
marilyn.baillargeon.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Barhoumi, Slim
slim.barhoumi1@gmail.com
Professionnel de recherche de Louise Ménard
Baril, Marie-Josée
Marie-josee.baril@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Barona, Cesar
Chercheur international
Barry, Souleymane
Souleymane_Barry@uqac.ca
Professeur régulier
Sciences de l'éducation
Bartosova, Lucia Jane
l.bartosova@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et Andragogie
Batista-Machado, Paulo
machado1345@hotmail.com
Étudiant postdoctoral de Maurice Tardif
Batistin, Fabiola
fabiola.batistin@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Beaudoin, Patricia
Patricia.Beaudoin@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Beaudoin, Sylvie
sylvie.beaudoin@usherbrooke.ca
Professeure
Kinanthropologie, Faculté des sciences de l'activité physique
Beaudoin, Jerry
beaudoin.jerry@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Beaudoin, Manon
manon.beaudoin4@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Beaudry, Édith
Edith.Beaudry@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Beaudry, Hélène
Helene.Beaudry01@uqar.ca
Beaupré, Marie-Line
Marie-Line.Beaupre@UQAT.ca
Étudiante à la maîtrise
Beauséjour, Annick
annick.beausejour@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Beausoleil, Hugo
h.beausoleil@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Beausoleil, Annie
Annie.beausoleil@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Beauvais, Jacques
vrr@usherbrooke.ca
Vice-recteur à la recherche
Bédard, Johanne
johanne.bedard@usherbrooke.ca
Professeure agrégée
Enseignement au préscolaire et primaire
Bélanger, Christian
christian.h.belanger@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Bélanger, Sophie
sophie.belanger1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Bélanger, Danielle-Claude
dcbelanger@cmaisonneuve.qc.ca
Étudiante au doctorat
Bélanger, Mireille
Mireille.Belanger@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Bélanger, Sandra
sandra.belanger@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Bélanger, Michel
michel_belanger@uqar.ca
Professeur
Bélanger-Cloutier, Myriam Qi Tchi
Myriam.Qi.Tchi.Belanger-Cloutier@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Bélanger-Martel, Sarah
Sarah.belanger-martel@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Sciences de l’éducation
Belcourt, Sara
sara.belcourt@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Belzile, Louise
louise.belzile@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Ben Alaya, Ibtissem
Ibtissem.Ben.Alaya@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Bénard, Agathe
bena41@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Benites, Larissa
larissa.benites@umontreal.ca
Postdoctorante sous Cecilia Borges
Benjamin, Mélissa
Étudiante à la maîtrise
Benmahdi, David
david.benmahdi@aliasdem.com
Docteur en Sciences de l’Information et de la Communication
Bernet, Emmanuel
ebernet@lfs.edu.sg
Enseignant, formateur et coordinateur de la formation locale
Lycée Français de Singapour
Bernier, François
Francois.Bernier1@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Bertrand, Chantal
bertrand.chantal@uqam.ca
Étudiante au doctorat
Bertrand, Guy
bertrand.guy.2@ourrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Bérubé, Micaël
micael.berube@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Bessette, Léo
leo.bessette@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Bézaire, Maryse
bezaire.maryse@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Bezeau, David
David.bezeau@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Kinanthropologie
Biao, Florent
florent.biao.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Bidjang, Sylvie Gladys
sylvie-gladys.bidjang@fse.ulaval.ca
Professionnelle de recherche d'Érick Falardeau et de Caroline Bouchard
Bilodeau, Sylvain
sylvainbilodeau@live.ca
Étudiant au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7