Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 65, page 1 de 2
D'argy, Anne Claude
anne.claude.dargy@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Dabove, Georges
gmdaf@exch.ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Daganaud, Patrick
Patrick.Daganaud@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Dame, Nathalie
nathalie.dame@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Daudelin-Gauthier, Laurie
Laurie.daudelin-gauthier@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
David, Karyn
karyn.david@videotron.ca
Étudiante à la maîtrise
De Grandpré, Martine
de_grandpre.martine@courrier.uqam.ca
Étudiante post-doctorat
De la Chevrotière, Virginie D.
Virginie.D.-de-la-Chevrotiere@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
de Souza Neto, Samuel
samuelsn@rc.unesp.br
Chercheur international
De Stercke, Joachim
joachim.destercke@umons.ac.be
Étudiant postdoctoral de Joséphine Mukamurera
Deana, Corinne
corinne.deana@gmail.com
Étudiante au doctorat
Deaudelin, Colette
colette.deaudelin@usherbrooke.ca
Professeure titulaire et vice-doyenne à la recherche et aux études supérieures
Enseignement au préscolaire et primaire
Delisle, Johanne
johanne.delisle@umontreal.ca
Technicienne en administration du CRIFPE
Dembélé, Martial
martial.dembele@umontreal.ca
Professeur agrégé
Administration et fondements de l'éducation
Demers, Jennifer
jennifer.demers.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Deneault, Joane
joane_deneault@uqar.ca
Professeure et directrice du département des sciences de l'éducation
sciences de l'éducation
Depover, Christian
christian.depover@umons.ac.be
Chercheur international
Déraîche, Myra
deraiche.myra@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Derradji, Fabrice
fabrice.derradji@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Déry, Catherine
catherine.dery@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Des Rosiers, Sylvie
Sylvie.Desrosiers@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Desaulniers, Marie-Soleil
Étudiante à la maîtrise
Desbiens, Jean-François
j-f.desbiens@usherbrooke.ca
Professeur titulaire et Directeur du CRIFPE-Sherbrooke
Faculté des sciences de l'activité physique
Desbiens, Serge
serge.desbiens@solutioncpa.com
Étudiant à la maîtrise
Deschênes, Marie
Marie.Deschenes@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Deschênes, Geneviève
desg11@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Desforges, Roxanne
roxannejdesforges@gmail.com
Étudiante au doctorat
Desharnais, Liane
liane.desharnais@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Desharnais, Andrée
andree.desharnais@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Desjardins, Pierre-David
pierre.david.desjardins@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Administration et fondements de l'éducation
Desmarais-Perron, Marie-Anne
marie-anne.desmarais-perron.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Desmeules, Justine
pied-de-vent@live.be
Étudiante au doctorat
Deveault, Mélanie
mdeveault@mbamtl.org
Devillers, Yves
Étudiant au doctorat
Diallo, Mboussiriou
Mboussiriou.Diallo@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Diallo, Assane Kane
Assane.Kane.Diallo@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Diatta, Michel Samy
michel.samy.diatta@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Didier, Stéphanie
Stephanie.didier@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Diédhiou, Serigne Ben Moustapha
serigne.diedhiou@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Dinh Nguyen, Quoc
Quoc.dinh.nguyen@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Dionne, Sophianne
Sophianne.dionne@fse.ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Dionne, Charles
charles.dionne@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Diop, Ibrahima
Ibrahima.Diop2@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Doré, Martin
Martin.Dore@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Drainville, Roxane
Roxane.Drainville@uqat.ca
Étudiante au doctorat
Drapeau, Vicky
vicky.drapeau@fse.ulaval.ca
Professeur
Éducation physique
Drouin, Annie-Claude
anniedrou@gmail.com
Étudiante à la maîtrise
Dubet, François
francois.dubet@sociologie.u-bordeaux2.fr
Chercheur international
Dubois, Marc
marc.dubois@csmb.qc.ca
Collaborateur
Dubois, Joannie
dubois.joannie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7