Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-13 sur 13, page 1 de 1
Jackson, Mathieu
mathieu.jackson@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Jacob, Raphaëlle
raphaelle.jacob.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Jafarikoohini, Mohammad
jafarikoohini.mohammad@courrier.uqam.ca
Professionnel de recherche de Simon Collin
Jaillet, Alain
alain.jaillet@u-cergy.fr
Chercheur international
Janosz, Michel
michel.janosz@umontreal.ca
Psychoéducation
Jarrah, Feras
feras.jarrah@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Jean-Roger, Alphonse
jalph047@uottawa.ca
Étudiant au doctorat
Jeanson, Caroline
caroline.jeanson@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Jeffrey, Denis
denis.jeffrey@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Jerjir, Olfa
olfa.jerjir@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Jeune, Nathanael
Nathanael.Jeune@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Joly-Lavoie, Alexandre
alexandre.joly-lavoie@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Julien, Maryline
Marilyne.Julien@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7