Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-15 sur 15, page 1 de 1
Kalubi, Jean-Claude
jc.kalubi@usherbrooke.ca
Collaborateur
Étude sur l'adaptation scolaire et sociale
Kamalzare, Sepideh
Sepideh.kamalzare@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Kamanzi, Pierre Canisius
pierre.canisius.kamanzi@umontreal.ca
Professeur
Administration et fondements de l’éducation
Karsenti, Thierry
thierry.karsenti@umontreal.ca
Professeur titulaire et Directeur du CRIFPE - Titulaire de la Chaire de recherche du Canada sur les technologies en éducation
Faculté des sciences de l'éducation
Kasende, Jean
Anganda.Kanyama.Jean.Kasende@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Kaszap, Margot
margot.kaszap@fse.ulaval.ca
Professeure titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Katbe, Sue
skatbe@gmail.com
Étudiante au doctorat
Kemtchuain Taghe, François-Xavier
francois.xavier.kemtchuain.taghe@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Kengne, Grace Ida
keng01@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Komis, Vassilis
komis@upatras.gr
Chercheur international
Koné, El Hadji Yaya
el.hadji.yaya.kone@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Kouawo, Candide Achille
Chercheur international
Kozanitis, Anastassis
kozanitis.anastassis@uqam.ca
Professeur
didactique
Kumar, Sujit Basak
sujitbasak.kumar@gmail.com
Postdoctorant de Simon Collin
Kyelem, Mathias
mkyelem@yahoo.fr
Chercheur international
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7