Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-17 sur 17, page 1 de 1
Nadeau, Marie-France
m-f.nadeau@usherbrooke.ca
Professeure agrégée
Enseignement au préscolaire et primaire
Nadeau, Anne
nadeau.anne@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Nadjombé, Koffi Antoine
nkantoine@gmail.com
Étudiant au doctorat
Nassif-Gouin, Carine
carine.nassif-gouin@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Nawej Muteb, Yvon
Yvon.NawejMuteb@lilon.be
Étudiant à la maîtrise
Nfon, Henry Kiven
Henry.Kiven.Nfon@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Nguyen, Thi Thu Hien
Thi.Thu.Hien.Nguyen@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Nicholas, Stéphanie
stephanie.nicholas@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Niyubahwe, Aline
Aline.niyubahwe@uqat.ca
Professeure régulière
Éducation
Nkone Ekouaga, Sabrina
sanke@exch.ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Nkuba, Tshibola
nkut03@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Novoa, Antonio
novoa@exchange.tc.columbia.edu
Chercheur international
Nsabimana, Léonidas
nsal01@uqo.ca
Étudiant au doctorat
Ntebutse, Jean Gabin
ntebutse.jean_gabin@courrier.uqam.ca
Postdoc de Christiane Gohier, sept 2009
Ntsame Nzé, Michelle Valérie
michelle-valerie.ntsame-nze.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Nunes Velho, Andrea
andrea.nunes.velho@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Nunez Moscoso, Javier
javier.nunez.moscoso@umontreal.ca
Postdoctorant de Maurice Tardif
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7