Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-46 sur 46, page 1 de 1
Pageau, Laurie
Laurie.pageau.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Panahi, Shirin
shirin.panahi.1@ulaval.ca
Étudiante au post-doctorat
Paquay, Léopold
leopold.paquay@psp.ucl.ac.be
Chercheur international
Paquet, Maxime
maxime.paquet@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Paquet, Julie
julie.paquet@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Paquette-Trudeau, Hugues
hugues.paquette-trudeau@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Paré, Matthieu
matthieu.pare@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise diplômé en 2013
Paré, Stéphanie
stephanie.pare@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Parent, Simon
simon.parent.2@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Paul, Véronique
Veronique.paul2@uqat.ca
Étudiante au doctorat
Paviel, Marie Jocya
paviel.marie-jocya@uqam.ca
Étudiante au doctorat
Pellerin, Glorya
glorya.pellerin@uqat.ca
Professeure en technologies de l'information et de la communication en enseignement et en formation pratique
Unité d'enseignement et de recherche en éducation
Pellerin, Mélissa
Pelm38@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Pelletier, France
France.Pelletier@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Pelletier, Daisy
daisy.pelletier.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Péloquin, Kevin
kevin.peloquin@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Pépin, Maude-Émilie
maude-emilie.pepin@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Peraya, Daniel
daniel.peraya@tecfa.unige.ch
Chercheur international
Pereira de Lima, Francisco
francisco.pereira-de-lima.1@ulaval.ca, francisco.pereira@elul.ulaval.ca
Professionnel de recherche
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Perreault, Nicole
nicole.perreault@fedecegeps.qc.ca
Collaboratrice
Perrenoud, Philippe
philippe.perrenoud@pse.unige.ch
Chercheur international
Perrinel, Michel
Michel.Perrinel@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Perron-Desmeules, Charles
Charles.perron-desmeules1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Peters, Martine
martine.peters@uqo.ca
Professeure éducation
Des sciences de l'éducation
Philippe David, Nicole
Nicole.P.David@Usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Picher, Marie-Josée
Étudiante au doctorat
Picone, Mattéo
matteo.picone@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Pino Rodrigues, Ivany
ivany@unicamp.br
Chercheur international
Plouffe, Geneviève
genevieve.plouffe@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Poellhuber, Bruno
bruno.poellhuber@umontreal.ca
Professeur
Psychopédagogie et andragogie
Poirier, Alain
Étudiant au doctorat
Poirier St-Pierre, Guillaume
guillaume.poirier.st-pierre@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Poitras, Marie-Ève
marie-eve.poitras2@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Polanski, Stephen
Stephen.Polanski@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Portelance, Liliane
liliane.portelance@uqtr.ca
Professeure
Sciences de l'éducation
Potvin, Julie
Julie.potvin@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Potvin, Maryse
potvin.maryse@uqam.ca
Professeure titulaire
Éducation et de formation spécialisées
Poulin, Guillaume
Guillaume.H.Poulin@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Poulin, Pierre
pierre.poulin.1@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Poulin-Houle, Gabrielle
Gabrielle.Poulin-Houle@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Poyet, Julia
poyet.julia@uqam.ca
Professeure
Histoire
Prashant, Shandilya
shandilya.prashant@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Proulx, Jean-Pierre
jean-pierre.proulx@umontreal.ca
Collaborateur
Administration et fondements de l'éducation
Proulx, Marie-Ève
mariee37@hotmail.com
Professionnelle de recherche pour Martial Dembélé
Provencher, Ariane
ariane.provencher@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Provost, Chantale
chant.provost@gmail.com
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7