Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-40 sur 40, page 1 de 1
Raad, Joëlle
raaj01@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Raby, Carole
raby.carole@uqam.ca
Professeure-chercheure
Didactique
Ragasten, Joseph
Joseph.ragasten@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Rajotte, Thomas
Thomas_Rajotte@uqar.ca
Professeur en didactique des mathématiques
Didactique
Rajotte, Amélie
rajotte.amelie.2@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Rakha Buchnak, Razane
Étudiante au doctorat
Ramanantsoa, Ambinina Tsitohaina
ambinina.ram@gmail.com
Étudiante au doctorat
Ramdé, Pascal
pascal.ramde@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Ramos Vosgerau Sant'Anna, Dilmeire
dilmeire.vosgerau@pucpr.br
Chercheur international
Ranger, Francis
francis.ranger@umontreal.ca
Professionnel de recherche de Thierry Karsenti
Rasti Boroujeni, Parnaz
parnaz.rasti-boroujeni.1@ulaval.ca
Postdoctorant sous Érick Falardeau
Raunet, Camille
csc.raunet@gmail.com
Éducation et pédagogie
Raymond, Jean Rony
jean.rony.raymond@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Raymond, Adéliane
Adeliane.raymond@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Raynault, Audrey
audrey.raynault@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Renaud, Robert
renaud.robert@courrier.uqam.ca
Étudiant au doctorat
Renaulaud, Céline
celine.renaulaud@fse.ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Rey, Bernard
brey@ulb.ac.be
Chercheur international
Richard, Mario
mrichard@teluq.ca
Professeur
Unité d'enseignement et de recherche en éducation
Riopel, Martin
riopel.martin@uqam.ca
Professeur
Éducation et pédagogie
Risdon, Marie-Anne
marie-anne.risdon@mels.gouv.qc.ca
Étudiante au doctorat
Rivera Herrera, Gladys Teresa
arqlga_gladys@hotmail.com
Étudiante au doctorat
Rivest, François
francois.rivest@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Roberge, Marie-Eve
Marie-eve.roberge@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Robert, Mirco
mirco.robert@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Robert, Kara
Kara.Robert@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Robichaud, Arianne
robichaud.arianne@uqam.ca
Professeure
Département d’éducation et pédagogie
Roch, Marie-Josée
Roch.Marie-Josee@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Rocheleau, Anne
Étudiante à la maîtrise
Roland, Catherine
catherine.rolland.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Rome-Gosselin, Maxime
Maxime.Rome-Gosselin@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Rosa, Sirléia Ferreira da Silva
sirleia.ferreira.da.silva.rosa@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Ross, Nova Fox
novaross@hotmail.com
Étudiant à la maîtrise
Rouissi, Soufiane
soufiane.rouissi@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences en SIC
Roy, Normand
normand.roy@umontreal.ca
Professeur
Sciences de l'éducation
Roy, Vicky
Étudiante à la maîtrise
Roy Venne, Marianne
marianne.roy-venne@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Roy-Vallières, Maude
roy-vallieres.maude@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Département de didactique des langues
Royer, Séréna
Serena.Royer@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Russo de Souza, Kelly Cristina
kellyrussobr@gmail.com
Étudiante au post-doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7