Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-33 sur 33, page 1 de 1
Talbot, Nadine
talbot.nadine@courrier.uqam.ca
Professionnelle de recherche pour Martin Riopel
Tannouche Bennani, Selma
selma.tannouche.bennani@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Tardif, Maurice
maurice.tardif@umontreal.ca
Professeur titulaire et Directeur du CRIFPE-Montréal et Directeur de l'axe Agir comme professionnel de l'enseignement : le travail
Administration et fondements de l'éducation
Tastayre, Corinne
plectrophane@me.com
Étudiante au doctorat
Telfort, Véronique
veronique.telfort@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Tessier, Olivier
Olivier.tessier@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Tessier, Marie-Andrée
Étudiante à la maîtrise
Tétreault, Gabriel
gabriel.tetreault@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Thériault, Jérôme
jerome.theriault.2@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Thériault, Marie A.
marie.theriault@umontreal.ca
Professeure titulaire
Psychopédagogie et d'andragogie
Therrien, Jacques
jacques@ufc.br
Chercheur international
Therrien-Hogue, Bénédicte
benedicte.therrien-hogue@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Thibaudeau, Alexandre
Alexandre.Thibaudeau@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Thibeault, Sarah
sarah.thibeault@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Thiffault, Chloé
Chloe.Thiffault@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Tiron, Iulia
tiron.iulia@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Toh, Alain
alain.toh.1@ulaval.ca
Postdoc de Clermont Gauthier
Tonev, Radostin
tonev.radostin@courrier.uqam.ca
Étudiant au doctorat
Éducation et formation spécialisées
Touma Chakhtoura, Elise
elise.touma.chakhtoura@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Touré, Jacques
Touj20@uqo.ca
Doctorant en éducation
Tremblay, Benoit
benoit.tremblay@fse.ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Tremblay, Vicky
vicky.tremblay9@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Tremblay, Ophélie
tremblay.ophelie@uqam.ca
Professeure
Didactique des langues
Tremblay, Shany
shany_tremblay@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Tremblay, Aurélie
aurelie.tremblay@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Tremblay-Gagnon, Delphine
delphine.tremblay-gagnon@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Tremblay-Wragg, Émilie
tremblay-wragg.emilie@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Trottier, Jimmy
jimmy.trottier@uqac.ca
Étudiant à la maîtrise
Truchon-Tremblay, Claude
clo488@hotmail.com
Étudiant à la maîtrise
Trudeau, Michel P.
michel-p.trudeau.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Tsangou, Mireille
mireille.isabelle.tsangou@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Turcotte, Sylvain
sylvain.turcotte@usherbrooke.ca
Professeur titulaire
Kinanthropologie
Turcotte, Isabelle
isabelle.turcotte2@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7