Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 51-100 sur 807, page 2 de 17
Beaudoin, Manon
manon.beaudoin4@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Beaudry, Édith
Edith.Beaudry@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Beaudry, Hélène
Helene.Beaudry01@uqar.ca
Beauséjour, Annick
annick.beausejour@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Beausoleil, Hugo
h.beausoleil@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Beauvais, Jacques
vrr@usherbrooke.ca
Vice-recteur à la recherche
Bédard, Johanne
johanne.bedard@usherbrooke.ca
Professeure agrégée
Enseignement au préscolaire et primaire
Bélanger, Christian
christian.h.belanger@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Bélanger, Sophie
sophie.belanger1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Bélanger, Danielle-Claude
dcbelanger@cmaisonneuve.qc.ca
Étudiante au doctorat
Bélanger, Mireille
Mireille.Belanger@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Bélanger, Sandra
sandra.belanger@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Bélanger, Michel
michel_belanger@uqar.ca
Professeur
Bélanger-Cloutier, Myriam Qi Tchi
Myriam.Qi.Tchi.Belanger-Cloutier@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Bélanger-Martel, Sarah
Sarah.belanger-martel@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Sciences de l’éducation
Belcourt, Sara
sara.belcourt@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Belzile, Louise
louise.belzile@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Ben Alaya, Ibtissem
Ibtissem.Ben.Alaya@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Bénard, Agathe
bena41@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Benites, Larissa
larissa.benites@umontreal.ca
Postdoctorante sous Cecilia Borges
Benjamin, Mélissa
Étudiante à la maîtrise
Benmahdi, David
david.benmahdi@aliasdem.com
Docteur en Sciences de l’Information et de la Communication
Benoit, Marjolaine
benoit.marjolaine@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Bernet, Emmanuel
ebernet@lfs.edu.sg
Enseignant, formateur et coordinateur de la formation locale
Lycée Français de Singapour
Bernier, François
Francois.Bernier1@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Bertrand, Chantal
bertrand.chantal@uqam.ca
Étudiante au doctorat
Bertrand, Guy
bertrand.guy.2@ourrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Bérubé, Micaël
micael.berube@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Bérubé, Roxanne
roxanne.berube.2@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Bessette, Léo
leo.bessette@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Bézaire, Maryse
bezaire.maryse@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Bezeau, David
David.bezeau@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Kinanthropologie
Biao, Florent
biflo1980@yahoo.fr
Étudiant à la maîtrise
Bidjang, Sylvie Gladys
sylvie-gladys.bidjang@fse.ulaval.ca
Professionnelle de recherche d'Érick Falardeau et de Caroline Bouchard
Bilodeau, Gabrielle
gabrielle.bilodeau.2@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Bilodeau, Sylvain
sylvainbilodeau@live.ca
Étudiant au doctorat
Bilodeau, Suzanne
bilodeaus@cslacst-jean.qc.ca
Étudiante à la maîtrise
Biron, Diane
diane.biron@usherbrooke.ca
Professeure agrégée
Enseignement au préscolaire et primaire
Bissa bi foumane, Geneviève Éléonore
genevieve.eleonore.bissa.bi.foumane@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Bissonnette, Steve
steve.bissonnette@teluq.ca
Professeur
Unité d'enseignement et de recherche en éducation
Bissonnette, Marcel
marcel.bissonnette@umontreal.ca
Professeur agrégé
psychopédagogie et d'andragogie
Bistodeau, Audrey
audrey.bistodeau.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat en technologie éducative
Biunno, Eric
eric.biunno@umontreal.ca
Programmeur du CRIFPE
Blaser, Christiane
christiane.blaser@usherbrooke.ca
Professeure titulaire
Éducation pédagogie
Boade, Georges
g.boade@unesco.org
Étudiant au doctorat
Boco, Elian
boco.elian@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Boegner-Pagé, Sarah
sarah.boegner@gmail.com
Professionnel de recherche de Carole Raby
Boies, Isabelle
isabelle.boies@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Boies, Tessa
Boit04@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Boily, Lorna
lorna.boily.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7