Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 201-250 sur 810, page 5 de 17
Coulibaly, Modibo
rassalgoul@yahoo.fr
Chercheur international
Psychopédagogie et andragogie
Coulombe, Sandra
sandra_coulombe@uqac.ca
Professeure
Sciences de l'éducation
Coulombe, Sophie
sophie.coulombe.4@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Couture, Christine
christine_couture@uqac.ca
Professeure-chercheure
Didactique
Couturier, Yves
yves.couturier@usherbrooke.ca
Professeur
Service social
Couturier, Michel
michel.couturier@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Crevier, Jean-Philippe
jpcrevier@gmail.com
Étudiant à la maîtrise
Éducation et pédagogie
Crevier, Marie
marie.crevier@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Croteau, Richard
richard.croteau@umontreal.ca
Documentaliste du CRIFPE
Cueva Castellanos, Monica
Étudiante à la maîtrise
Cyr, Mario
mario_cyr@csf.bc.ca
Collaborateur
D'argy, Anne Claude
anne.claude.dargy@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Dabove, Georges
gmdaf@exch.ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Daganaud, Patrick
Patrick.Daganaud@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Dame, Nathalie
nathalie.dame@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Daudelin-Gauthier, Laurie
Laurie.daudelin-gauthier@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
David, Karyn
karyn.david@videotron.ca
Étudiante à la maîtrise
De Grandpré, Martine
de_grandpre.martine@courrier.uqam.ca
Étudiante post-doctorat
de Souza Neto, Samuel
samuelsn@rc.unesp.br
Chercheur international
De Stercke, Joachim
joachim.destercke@umons.ac.be
Étudiant postdoctoral de Joséphine Mukamurera
Deana, Corinne
corinne.deana@gmail.com
Étudiante au doctorat
Deaudelin, Colette
colette.deaudelin@usherbrooke.ca
Professeure titulaire et vice-doyenne à la recherche et aux études supérieures
Enseignement au préscolaire et primaire
Delisle, Johanne
johanne.delisle@umontreal.ca
Technicienne en administration du CRIFPE
Dembélé, Martial
martial.dembele@umontreal.ca
Professeur agrégé
Administration et fondements de l'éducation
Demers, Jennifer
jennifer.demers.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Deneault, Joane
joane_deneault@uqar.ca
Professeure et directrice du département des sciences de l'éducation
sciences de l'éducation
Depover, Christian
christian.depover@umons.ac.be
Chercheur international
Déraîche, Myra
deraiche.myra@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Derradji, Fabrice
fabrice.derradji@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Déry, Catherine
catherine.dery@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Des Rosiers, Sylvie
Sylvie.Desrosiers@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Desaulniers, Marie-Soleil
Étudiante à la maîtrise
Desbiens, Jean-François
j-f.desbiens@usherbrooke.ca
Professeur titulaire et Directeur du CRIFPE-Sherbrooke
Faculté des sciences de l'activité physique
Desbiens, Serge
serge.desbiens@solutioncpa.com
Étudiant à la maîtrise
Deschênes, Marie
Marie.Deschenes@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Deschênes, Geneviève
desg11@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Deschênes-Gagné, Jérémy
Jeremy.Deschenes-Gagne@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Desforges, Roxanne
roxannejdesforges@gmail.com
Étudiante au doctorat
Desharnais, Liane
liane.desharnais@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Desharnais, Andrée
andree.desharnais@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Desjardins, Pierre-David
pierre.david.desjardins@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Administration et fondements de l'éducation
Desmarais-Perron, Marie-Anne
marie-anne.desmarais-perron.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Desmeules, Justine
pied-de-vent@live.be
Étudiante au doctorat
Deveault, Mélanie
mdeveault@mbamtl.org
Devillers, Yves
Étudiant au doctorat
Diallo, Mboussiriou
Mboussiriou.Diallo@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Diallo, Assane Kane
Assane.Kane.Diallo@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Diatta, Michel Samy
michel.samy.diatta@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Didier, Stéphanie
Stephanie.didier@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Dinh Nguyen, Quoc
Quoc.dinh.nguyen@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7