Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 201-250 sur 803, page 5 de 17
Côté, Dany
dany.cote@cjonquiere.qc.ca
Étudiant à la maîtrise
Côté, Laura
laura.cote1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Côté, Catherine
catherine.cote3@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Cotton, Caroline
ccotton@cegepsl.qc.ca
Étudiante à la maîtrise
Coulibaly, Modibo
rassalgoul@yahoo.fr
Chercheur international
Psychopédagogie et andragogie
Coulombe, Sandra
sandra_coulombe@uqac.ca
Professeure
Sciences de l'éducation
Coulombe, Sophie
sophie.coulombe.4@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Couture, Laurie
laurie.couture.2@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Couture, Christine
christine_couture@uqac.ca
Professeure-chercheure
Didactique
Couturier, Yves
yves.couturier@usherbrooke.ca
Professeur
Service social
Couturier, Michel
michel.couturier@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Couturier Cormier, Jean-Christophe
Jean-Christophe.Couturier.Cormier@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Crevier, Jean-Philippe
jpcrevier@gmail.com
Étudiant à la maîtrise
Éducation et pédagogie
Crevier, Marie
marie.crevier@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Croteau, Richard
richard.croteau@umontreal.ca
Documentaliste du CRIFPE
Cueva Castellanos, Monica
Étudiante à la maîtrise
Cyr, Mario
mario_cyr@csf.bc.ca
Collaborateur
D'argy, Anne Claude
anne.claude.dargy@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Dabove, Georges
gmdaf@exch.ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Daganaud, Patrick
Patrick.Daganaud@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Daigneault, Michelle
Michelle.daigneault@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Dame, Nathalie
nathalie.dame@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Dangbawo, Didier
didier.dangbawo.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Daudelin-Gauthier, Laurie
Laurie.daudelin-gauthier@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
David, Karyn
karyn.david@videotron.ca
Étudiante à la maîtrise
De Grandpré, Martine
de_grandpre.martine@courrier.uqam.ca
Étudiante post-doctorat
De la Chevrotière, Virginie D.
Virginie.D.-de-la-Chevrotiere@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
de Souza Neto, Samuel
samuelsn@rc.unesp.br
Chercheur international
De Stercke, Joachim
joachim.destercke@umons.ac.be
Étudiant postdoctoral de Joséphine Mukamurera
Deana, Corinne
corinne.deana@gmail.com
Étudiante au doctorat
Deaudelin, Colette
colette.deaudelin@usherbrooke.ca
Professeure titulaire et vice-doyenne à la recherche et aux études supérieures
Enseignement au préscolaire et primaire
Delisle, Johanne
johanne.delisle@umontreal.ca
Technicienne en administration du CRIFPE
Delmas, Fabienne
fabienne.delmas@free.fr
Étudiante à la maîtrise
Dembélé, Martial
martial.dembele@umontreal.ca
Professeur agrégé
Administration et fondements de l'éducation
Deneault, Joane
joane_deneault@uqar.ca
Professeure et directrice du département des sciences de l'éducation
sciences de l'éducation
Depover, Christian
christian.depover@umons.ac.be
Chercheur international
Déraîche, Myra
deraiche.myra@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Derradji, Fabrice
fabrice.derradji@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Déry, Catherine
catherine.dery@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Des Rosiers, Sylvie
Sylvie.Desrosiers@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Desaulniers, Marie-Soleil
Étudiante à la maîtrise
Desbiens, Jean-François
j-f.desbiens@usherbrooke.ca
Professeur titulaire et Directeur du CRIFPE-Sherbrooke
Faculté des sciences de l'activité physique
Desbiens, Serge
serge.desbiens@solutioncpa.com
Étudiant à la maîtrise
Deschênes, Andrée
andree.deschenes.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Deschênes, Marie
Marie.Deschenes@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Deschênes, Geneviève
desg11@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Desforges, Roxanne
roxannejdesforges@gmail.com
Étudiante au doctorat
Desharnais, Liane
liane.desharnais@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Desharnais, Andrée
andree.desharnais@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Desjardins, Pierre-David
pierre.david.desjardins@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Administration et fondements de l'éducation
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7