Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 301-350 sur 784, page 7 de 16
Fortin-Suzuki, Seira
seira.fortin-suzuki@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Fournier-Gallant, Vicky-Anne
vicky.anne.f.fournier-gallant@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Fournier-St-Laurent, Samuel
Samuel.fournier-st-laurent@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Foy, Harold
harold.foy@uqar.ca
Étudiant au doctorat
Fraj, Houssemeddine
Houssemeddine.Fraj@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Francesconi, Mireille
mireille.francesconi@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Fraysse, Bernard
bernard.fraysse@educagri.fr
Chercheur international
Gadais, Tegwen
gadais.tegwen@uqam.ca
Professeur adjoint
Sciences de l'activité physique
Gadbois, Marie-Ève
gadbois.marie-eve.2@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Gagné, Andréanne
andreanne.gagne@uqac.ca
Étudiante au doctorat
Gagné, Alexandra
alexandra.gagne.7@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Gagnon, Claudia
claudia.gagnon2@usherbrooke.ca
Professeure agrégée
Gagnon, Mathieu
mathieu.gagnon3@usherbrooke.ca
Professeur agrégé
Département de l'enseignement au préscolaire et primaire
Gagnon, Yvon
gagnon.yvon@sympatico.ca
Étudiant au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Gagnon, Nathalie
Nathalie_Gagnon@uqar.ca
Professeure
Sciences de l'éducation
Gagnon, Gabrielle
gabrielle.gagnon@usherbrooke.ca
Professionnelle de recherche
Gagnon, Yoann
yoann.gagnon@uqat.ca
Étudiant à la maîtrise
Gagnon, Andréanne
andreanne_gagnon7@hotmail.com
Étudiante à la maîtrise
Gagnon-Claveau, Marie-Pier
gagnon-claveau.marie-pier@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Gagnon-Goyette, Gabriel
gabriel.gagnon-goyette.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Garand, Pierre-Olivier
Pierre-Olivier.Garand@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Garant, Céline
celine.garant@usherbrooke.ca
Doyenne de la Faculté des sciences de l'éducation
Garcia Trevino, Maria Delroble
maria.del.roble.garcia.trevino@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Garnier, Bruno
garnier@univ-corse.fr
Chercheur international
Garnier-Perrault, Céline
Celine.garnier-perrault.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Garry, Raymond-Philippe
Chercheur international
Garza, Monica
Monica.Garza@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Gather Thurler, Monica
monica.gather-thurler@unige.ch
Chercheur international
Gaudet-Boulet, Sébastien
bastien.gaudet-boulay.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Gaudreault, Suzie
suzie.gaudreault@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Gauthier, Clermont
clermont.gauthier@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire et directeur de l'axe Se former à l'enseignement : la formation professionnelle initiale et continue
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Gauthier, Marie-Claude
mcgauthier@jeaneudes.qc.ca
Étudiante à la maîtrise
Psychopédagogie et andragogie
Gauthier, Lucie
Étudiante à la maîtrise
Gauthier-Lacasse, Maxime
maxime.gauthier-lacasse@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Gauvin, Isabelle
gauvin.isabelle@uqam.ca
Professeure
Gélinas-Côté, Catherine
Catherine.Gelinas-Cote@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Gendron, Olivier
olivier.gendron@umontreal.ca
Webmestre
Psychopédagogie et andragogie
Georguieva, Vesselina
Étudiante à la maîtrise
Gérin-Lajoie, Diane
dgerinlajoie@oise.utoronto.ca
Professeure titulaire
Curriculum, Teaching and Learning, OISE
Germain, Marie-Paule
marie-paule_germain@uqar.ca
Étudiante à la maîtrise
Germeil, Gary
gary.germeil@gmail.com
Étudiant au doctorat
Gervais, Colette
colette.gervais@umontreal.ca
Professeure titulaire
Psychopédagogie et andragogie
Giannetti, Jessica
Jessica.Giannetti.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Gignac, Annie-Claude
annie-claude.gignac@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Giguère, Caroline
caroline.giguere.5@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Giguère, Fanny
fanny.giguere@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Gilbert, Marie-Claude
marie-claude.gilbert@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Ginsburg, Mark
inted@pitt.edu
Chercheur international
Giraldeau, Renaud
renaud.giraldeau@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Girard, Émilie
girard.emilie.3@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7